19 янв. 2015 г.

Восходящий Узел во Льве - Нисходящий Узел в Водолее

Водолей

В прошлых жизнях человек был свободолюбивым, большим оригиналом, был изобретателем, стремился преобразовать, обновить общество или, возможно, был чудаком, бунтарем, авантюристом, усиливал хаос, вносил разлад. Большое значение для человека имело общее дело, он стремился воплотить коллективную идею или мечту всего человечества. Оригинальность, раскрепощенность мышления. Человек находил поддержку в друзьях, был коллективистом. Возможно, что он тесными кармическими узами связан с Россией, рожденной под Водолеем.
Род занятий, связанный с Водолеем: полеты (летчики, космонавты, парашютисты, дельтапланеристы), футуристы, астрологи, предсказатели, компьютерщики, электронщики, электрики, ученые–экспериментаторы, телевизионщики, общинники.
Теперь, человек должен подумать о себе, о реализации своего творческого потенциала, о достижении признания, успеха.


Лев
Человек должен ощутить свою творческую энергию, он должен стать не разрушителем, а творцом, созидателем. Он должен своим талантом дарить людям радость. Но, несмотря на то, что вокруг человека всегда много людей (чтобы на их фоне выглядеть более значительным), человек, тем не менее, не должен особо на них ориентироваться. Человек должен стать единственным и неповторимым, поэтому у него, как правило, мало друзей и единомышленников, а если они есть, то они не должны оказывать влияние на принятие решений. Человек должен стать заметным и ярким. Теперь он должен нести личную ответственность за каждый свой шаг (коллективная ответственность, круговая порука должны отойти в прошлое). После себя человек должен оставить цветущий сад, подобно звезде, он должен пролететь по небосклону, оставив после себя сверкающий след. Жизнь – творческое горение, все лучшее должен передать детям.
Род занятий, связанный со Львом: лидер, глава, босс, президент, царь, артист, актер, человек, достигший признания, лучший из лучших в своей области занятий, шоумен, игрок, работа в сфера досуга и развлечений.
Если у ребенка Узлы в таком положении, то необходимо поддерживать любые творческие, самостоятельные импульсы, необходимо раскрывать таланты и выводить ребенка на свет. Надо культивировать щедрость, оптимизм, учить ассимилировать энергию в творчество.
Основное предназначение человека – творчество, во всех его проявлениях. Для того что бы взаимоотношения человека с миром были гармоничными, он должен поступать в соответствии со своей природой, он сам должен задавать основной тон в общественной жизни, стать ориентиром, светочем, источником вдохновения для людей. Ему не надо быть как все, он должен быть лучше всех, должен стремиться к известности. Он должен царствовать, осознавать свою исключительность, ибо это поможет ему успешно развиваться.
Человек должен отказаться от стремления переделать, перестроить мир, он должен творить, не обращая внимание на несовершенство окружающего мира. Его не должно особо беспокоить его будущее благополучие или будущее его страны, он должен жить настоящим – в постоянном горении. Его должно мало волновать, какое впечатление он производит на окружающих, он должен с благодарностью принимать (или не обращать внимания вовсе) почитание и плевки окружающих. Желание все бросить, порвать с прошлым, начать все с начала, пустить все на самотек, переложить ответственность на дядю, тетю – препятствуют развитию человека.
Излишняя серьезность, пессимизм, преувеличение трудностей препятствуют эволюции человека, человек должен стремиться превратить жизнь в праздник. Разумеется, он должен помнить о мрачных, тягостных сторонах действительности, но ни в коем случае не должен их смаковать или упиваться ими. Человек в своей жизни должен руководствоваться определенными моральными принципами, но никакие искусственные рамки, ограничения не должны сдерживать его творческий импульс.
Умение работать с космическими энергиями, с коллективными энергиями, заряжать людей своим оптимизмом, умение преобразовывать сексуальную энергию в творчество – позволяют человеку сделать огромный скачок в развитии. Известность, популярность, сексуальная привлекательность имеют для эволюции человека первостепенное значение. Человеку важно быть в гуще событий, он должен научиться фокусировать на себе внимание других людей.
Основные неприятности, конфликты с другими людьми, с обществом порождает неумение разбираться в истинном положении вещей. Заблуждения, излишняя мнительность, стремление к кайфу, к одурманиванию сознания (алкоголь, наркотики) – способны сбить человека с правильного пути. Мистика, оккультизм, приобщение к религии является для человека большим искушением: или он обретает полную свободу самовыражения или падает с достигнутых высот.
Автор: Б. Щитов

4 комментария:

  1. Анонимный07.05.2016, 19:07

    Очень толковая трактовка положения узлов, она мне точно поможет. Благодарю!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, прекрасная трактовка. Пожалуйста, напишите, о положении восходящего узла в Тельце - Нисходящего - в Скорпионе. Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Супер статья об узлах! Без лишней воды, чётко и основательно.

    ОтветитьУдалить
  4. Лучшая из вмех трактовок. Только последний абзац не совсем понятен, потому как к эзотерике неравнодушна), стоит ею заниматься или нет.

    ОтветитьУдалить