19 янв. 2015 г.

Милова И.И. Лилит в домах гороскопа

Черная Луна в первом доме

Человек имеет массу возможностей проявлять себя, свою сущность так, как ему заблагорассудится. Он свободен и волен в проявлении своей личности, в манере поведения, во взаимодействии с обществом и окружающей действительностью. И одновременно он видит результаты того, что делает. Причем результаты такие, о которых он возможно и не подозревал, которые упустил из виду, не просчитал и, которые могут ему совсем не понравиться.
Что делает человек? Берет эти сигналы на заметку и впредь устраняет негативные предпосылки и оптимизирует положительные стороны? Принимает, как должное "глас судьбы" и взращивает в себе кучу комплексов и в последствии испытывает трудности в самовыражении? Или идет наперекор всему, потакая своему Эго, закрывая на все глаза и в итоге, получив удар за ударом, не выдерживает и впадает в глубочайшую депрессию?
Это зависит от самого человека. Выходов много, как и количества свободы.
Крайние проявления - невероятно закомплексованный, не умеющий преподнести себя и строить отношения с социумом, человек, либо человек, вечно занимающийся позерством и, во что бы то ни стало, стремящийся произвести впечатление на публику, не всегда удачно.
Черная Луна во втором доме

У человека есть немало возможностей и способов получения денег и столько же соблазнов их потратить впустую. Он волен распоряжаться своим движимым и не движимым, одушевленным и неодушевленным имуществом по своему усмотрению.
Накопленные материальные, интеллектуальные и пр. блага, необходимо куда-то или во что-то вкладывать, путь даже в собственный уют или собственное удовольствие.
Но Лилит не дремлет и незамедлительно показывает ему, что происходит после каждого необдуманного, например, финансового шага.
Свобода и соблазн находятся по обе стороны от натянутого каната под названием Жизнь. И очень тяжело верно сбалансировать на своем пути и не оступиться в ту или другую пропасть.
Крайние проявления - скупой, расчетливый, бережливый человек, либо транжира, не думающий о завтрашнем дне.

Черная Луна в третьем доме

Свобода слова, возможности интеллектуального роста, отношения с братьями-сестрами и окружением дальше дружеской зоны, поездки.
Человеку постоянно открываются глаза на последствия его свободного интеллектуального выражения, на взаимоотношения с людьми третьего дома, на самих этих людей.
Как справится с этими откровениями человек? Насколько легко ему будет воспринять эту порой неожиданную информацию? Любой направленный в его сторону негатив будет разоблачаться моментально. Только захочет ли он действовать по совести и по принципам или с какой-то выгодой - решать и платить ему.
Крайние проявления - человек, не умеющий выстраивать взаимоотношения с окружающими, трудно выражающий свои мысли, либо чрезмерно погруженный в собственное интеллектуальное совершенствование, очень услужливый и прислужливый человек, боящийся сказать лишнее слово.

Черная Луна в четвертом доме

Человек имеет сильное подсознание, крепкую связь с прошлым и семьей. Но это еще и свободное проявление себя в родительской или собственной семье. И пустит ли он эту возможность на благо семьи или станет маленьким домашним тираном, пользующимся своими возможностями - его выбор. Во многом ему сможет помочь его семья, а в частности мать.
От такого человека сложно что-то утаить близким, он как будто видит все насквозь. А пользуется ли он этим в хорошем или плохом смысле слова - опять же зависит от него и от того, насколько он выдержит это, насколько умело сможет превратить негатив в позитив, не оступившись при этом.
Крайние проявления - человек вообще способный отказаться от семьи (собственной или родительской), видя в данном институте лишь отрицательные стороны, ущемляющие его свободу и независимость, либо полностью зависящий от нее, не самостоятельный человек, находящий в семье защиту от окружающего мира и, прежде всего - от самого себя.

Черная Луна в пятом доме

Отношения с детьми, любимыми - вот точки действия сил свободы и правды в жизни человека. Свобода в выборе взаимоотношений с ними может привести либо к счастливым последствиям, либо к губительным, как для самого человека, так и для близких ему людей. Человек не ограничен рамками условностей и непременных обязанностей - использует ли он это во благо?
Творчество, отдых, развлечения - вот где он может проявить свои таланты. И станет ли он свободным художником или свободным от всех обязательств кутилой - вот в чем вопрос.
Встречая людей с таким расположением Лилит, могу сказать, что в большинстве своем они трудно проходят путь от пятого к седьмому дому. Им тяжело строить отношения с любимыми, они чувствуют неудовлетворенность существующим положением и множество возможностей там впереди, за далеким горизонтом. Их увлекает эта перемена картинок перед глазами и им тяжело сохранять постоянство, ограничивать свои развлечения, показывать должный пример детям. Они как будто ходят по замкнутому кругу, в надежде вырваться из него.
Идя по пути наименьшего сопротивления, им не удается познать радость спокойствия и стабильности. Поэтому часто, с возрастом, они посвящают свою жизнь, например, творчеству, некоему свободному самовыражению в чем-то, а не в ком-то. Что им достаточно было сделать раньше, но тогда они видели слишком красивый, слишком далекий и такой недоступный горизонт впереди...
Крайние проявления - человек, полностью отказывающийся от мирских удовольствий, не дающий себе не минуты отдыха, считающий, что любые развлечения - зло, либо необязательный, безответственный человек, думающий только о себе и своем удовольствии, прожигающий жизнь в вечном круговороте праздника.

Черная Луна в шестом доме

С Лилит в шестом доме человек волен выбирать как распорядиться своей заботой, здоровьем, работой или работами. Как вести себя в подчиненной роли или со своими коллегами.
Такие люди считаются довольно ценными работниками, умеющими сколотить выгоду даже в кризисных ситуациях. Почему им это удается? Черная Луна даст ответ - перед человеком всегда есть множество путей, но выберет ли он гуманный или не гуманный - зависит от него.
Но, тем не менее, такого человека не обманешь, не возьмешь хитростью, предлагая невыгодный контракт или заботу и опеку с выгодой.
Они удивительно находят общий язык с животными и могут точно определить причину или следствие своего (или чужого) физического недуга.
Опять же - как распорядиться данными возможностями, решать ему самому.
Крайние проявления - трудоголизм, перфекционизм, забота о своем здоровье, доходящая до абсурда, гипер - опека всех и вся, либо безработица по собственному желанию, пренебрежительное отношение к здоровью, безделье.

Черная Луна в седьмом доме

Тоже достаточно интересное положение Лилит в карте. Умение видеть насквозь партнеров и супругов, пользоваться слабыми местами врагов или не замечать их. Развенчивать интриги и разоблачать обманы. Только насколько это все по душе человеку - сказать трудно.
Здесь много общих характеристик с положением Черной Луны в пятом доме, но более смягченных. Потому как, если человек смог вступить в брак, оформить деловые, партнерские взаимоотношения, обрести врагов - он уже находится на первой социальной ступеньке, с которой начинается его восхождение по лестнице социализации.
И его действия и поступки, целиком и полностью зависящие от него, влияют на его дальнейший жизненный путь, как в социуме, так и во всех жизненных сферах. Поэтому весьма опасно оступиться на данном этапе, скатившись к первому дому, в котором снова придется само утверждаться (прежде всего в своих собственных глазах), выделяться и пр.
Крайние проявления - сознательный отказ от брачных отношений, неумение выстраивать отношения с партнерами, пассив перед врагами, либо неоднократные браки, вечная неудовлетворенность этой стороной жизни, поиск собственного спокойствия в ней, как правило не находимый.

Черная Луна в восьмом доме

Дает свободу в выборе взаимоотношений со спонсорами, наследующими и другими людьми, вкладывающими капиталы, средства (материальные и не материальные) в человека, разделяющими с ним самое интимное и сокровенное, наконец с коллективом. Он может воспринимать, даримое ими, как должное и быть не особо благодарным, может отдавать сполна.
Самые важные откровения приходят человеку в моменты каких-то глобальных внешних или внутренних перемен, будь то кризис, стресс, депрессия или просто изменение социального статуса, либо в каких-то, иногда непредвиденных, экстремальных, опасных ситуациях.
Крайние проявления - либо неприятие сексуальной стороны жизни, материальной помощи от кого бы то ни было, сильнейшие депрессии в моменты жизненных кризисов и видение во всем этом лишь отрицательной стороны, либо полная безответственность и потребительство в этой сфере, отрицание, несерьезное отношение к трансформациям, происходящим в жизни, тем самым - накапливание внутри себя психологического и нервного напряжения, участие и увлеченность, к примеру, экстремальными видами спорта, постоянное попадание в опасные для жизни ситуации всякого рода.

Черная Луна в девятом доме

Черная Луна в девятом доме часто встречается в картах людей, свободных в своих философских, мировоззренческих, религиозных, социальных взглядах. Они могут использовать этот дар на благо общества, а могут пользоваться им корыстно и во вред. Они учителя, не скованные рамками обыденности и узостью человеческого восприятия, они идут дальше.
Мир показывает им свою изнанку, в процессе обучения и связанную с обучением, в путешествиях, при попытке выразить свои взгляды и пустить их в массы. Человек сталкивается, возможно, со стеной непонимания, критики, абсурдности, с отсутствием поддержки и внимания и т. д.
Что остается ему? Отказаться от всего и продолжать плыть по течению или, не сдаваясь, бороться?
Крайние проявления - страх активно выражать свои идеи, путешествовать, включаться в учебный и обучающий процесс, либо чрезмерная, фанатическая уверенность в собственных идеях, мировоззрениях, непредусмотрительное отношение к путешествиям, непоколебимая уверенность в оптимизации своей жизни с помощью не прекращаемого процесса обучения всему подряд.

Черная Луна в десятом доме

Такое положение Лилит может давать, как гениальных комбинаторов, успешных руководителей, сильных лидеров, так и ловких аферистов, мошенников.
Научившись пользоваться предоставляемой информацией и, качественно реализуя огромные возможности в сфере карьерного роста, руководства, личностного развития и пр., человек способен достичь как небывалых высот, так и немыслимого дна жизни.
Также много важного в жизни человека, зависит от его отношений с отцом или человеком, являющимся для него авторитетом во всем.
Выдержит ли человек? Справится? Не поддастся ли жизненным соблазнам подмять все исключительно под себя? От этого зависит исход дела и события жизни личности.
Крайние проявления - неумение сосредотачиваться на главном, отказ от главных ролей в сфере карьеры, невозможность достижения желаемых горизонтов, либо жертвование всем, ради успеха, цели, карьерного роста и пр.

Черная Луна в одиннадцатом доме

Люди, встречающиеся мне с таким положением Лилит, в большинстве своем очень несчастны в дружеских отношениях, их планы и идеи редко бывают адекватно восприняты людьми.
То, что в нашем понимании является предательством, они чувствуют немного раньше других людей. И у них есть время все обдумать и взвесить, принять решение. В этом есть как плюсы, так и минусы. Несправедливость мира видна им в самом ярком свете и на собственном опыте. Они, как никто другой, знают цену дружбе, социальным отношениям, планам, идеям, желаниям достичь порой недостижимого.
Им тяжелее всего принять обман от достаточно близких ему людей, потому как к ним он приходит в самом черном свете.
Как поступит человек? Отвернется ото всех и замкнется в себе? Или воспримет эти уроки судьбы, как возможность дальнейшего личностного роста? Будет ли эта действительность катализатором процессов по совершенствованию себя или тормозом в развитии?
Крайние проявления - такие люди либо вообще не имеют друзей, страшатся всего нового, чрезвычайно консервативны, не строят планов, ибо знают, что им все равно не суждено сбыться, либо отдают всего себя дружеским и социальным отношениям, удивительно изобретательны и стараются, во что бы то ни стало, реализовывать свои планы любой ценой.

Черная Луна в двенадцатом доме

Человек с таким положением Лилит в гороскопе, встречаясь обманами, страхами, иллюзиями, утопическими идеями, сразу видит истинную причину, следствие и результат.
В результате ему открываются глаза в первую очередь на самого себя. Поэтому таким людям легче всего анализировать происходящие вокруг события в полнейшем одиночестве, способов достижения которого у них предостаточно.
Сложно говорить с человеком, имеющим Черную Луну в двенадцатом доме, о его тайных желаниях, страхах, причинах его своеобразного реагирования на окружающую действительность, о его подсознательных или сознательных стремлениях.
Уединенные места, изолированные учреждения - вот где он начинает видеть изнанку прежде всего самого себя. Он начинает задумываться, что ему необходимо для личностного самовыражения, для личной активности, чтобы быть в единстве с этим миром, а не оторванной частицей. Готов ли он жить по правилам данного общества, следовать не только своей выгоде? Или действуя наперекор, он может столкнуться с тем, что одиночество, изоляция будут вынужденными и необходимыми. И уже в таком положении он будет анализировать себя и свою жизнь.
Но в любом случае он уже на пути к первому дому, у которого свои задачи и свои проблемы.
Крайние проявления - полнейшее одиночество, уход в себя, религию, запредельные мечты, постоянные, необоснованные страхи и панические состояния, либо страх остаться в одиночестве и поиск себя в самых невероятных и порой губительных состояниях, злоупотребление алкоголем, наркотиками и пр.


1 комментарий:

  1. Анонимный29.01.2018, 18:21

    Спасибо. Самые четкие формулировки , которые я когда - либо читала.

    ОтветитьУдалить